СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты
Проект по перевозке станкостроительного крупнотоннажного литья для чешской компании «Cilso» из Петрозаводска в Бланско был выполнен в три этапа.


В задачу проекта входила доставка нескольких планшайб, изготовленных на Литейном заводе «Петрозаводскмаша». Была подготовлена и организована перевозка по следующему маршруту:
  • Автомобильная перевозка планшайб из Петрозаводска в Морской торговый порт Санкт-Петербург.
  • Погрузо-разгрузочные и экспедиторские работы в порту Санкт-Петербург по отправке планшайб в Киль (паромная линия «Совкомфлот»)
Первая планшайба (шириной 4, 9) была перевезена в августе, вторая (шириной 4, 8) в октябре и третья - в ноябре 2009 года.
Самым технически сложным оказался третий этап. Необходимо было перевезти самую крупную из планшайб, когда-либо выпускаемых на Литейном заводе. Эти изделия очень сложны в изготовлении, а данная планшайба - уникальна. В диаметре она достигала 6,3 м. Для того, чтобы планшайбу можно было изготовить и перевезти, конструкторы чешского завода «Cilso» спроектировали ее разрезной, состоящей из двух половин. Масса каждой половинки – около 33 тонн. В таком разобранном виде данный крупногабаритный груз и перевозились к месту назначения.

Фотографии перевозки крупнотоннажного литья

Перевозка негабаритного оборудования для завода «Cilso»
Перевозка станкостроительного крупнотоннажного литья
Перевозка негабаритной планшайбы через реку Паша (Ленобласть)

Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н