СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Руководитель транспортной компании «СпецБалтТранс» Леонид Зыкин:

В настоящее время на лесозаготовках России работает около 1900 машин иностранного производства таких компаний как Ponssе, Valmet, Volvo, John Deere,Caterpillar, Logset, Welte, продукция которых и была представлена на выставке.

Известно, что среди лесозаготовительных машин наибольший удельный вес составляют харвестеры (27,6%) и форвардеры (55,3%). Такая же тенденция сохраняется и в ассортиментной структуре продаж лесозаготовительной техники. А эти машины достаточно сложные, негабаритные, дорогие, с ограниченный моторесурсом, что делает их транспортировку на спецтранспорте единственно возможным видом доставки этой техники к месту эксплуатации.

Наша компания имеет большой опыт по транспортировке харвестеров и форвардеров компании Ponssе, причем как на условиях CIF, когда мы работаем напрямую с Покупателем техники, доставляя ее из порта к месту назначения, так и на условиях СPT, когда мы выполняем услугу для Продавца по доставке купленной у нее техники к месту назначения.

Однако, харвестеры и форвадеры любого производителя принципиально не отличаются между собой, если их рассматривать как груз с точки зрения показателей высоты, длины, ширины и массы.

Поэтому наша компания готова выполнить услуги по перевозке этой техники для каждого из наших потенциальных Заказчиков:

  • для тех, кто совершает однократную или периодическую покупку лесных комплексов для собственных производственных целей
  • для компании производителя лесозаготовительной техники
  • для компаний, продающих такие комплексы в лизинг
А как личное впечатление от увиденного могу сказать, что еще раз обратил внимание на особый подход производителей к рабочему месту и условиям для операторов, начиная от эргономики сидений и заканчивая компьютеризированным процессом работы. Замечательная техника, которую приятно доставлять Покупателю.

Руководитель направления Дмитрий Устинов:

Перевозка сложной и дорогой техники — это всегда нестандартная и уникальная задача. А для качества и скорости решения любой задачи всегда важен опыт решения аналогичных задач.

Прежде всего это относится к знанию и отработке определенной технологии погрузки и крепления конкретных спецмашин на платформах. Мы имеем большой опыт по в погрузочно-разгрузочных работах при транспортировке именно харвестеров и форвардеров различных марок и уверены, что этот опыт делает наше взаимодействие с Заказчиком более эффективным. Кроме того, мы уже достаточно хорошо отработали каждое логистическое звено, из которых состоит перевозка лесозаготовительной техники, поэтому если Заказчик доверит свой груз нашим специалистам, он будет полностью (технически и документально) подготовлен нами к перевозке, застрахован, погружен, перевезен по организованному и согласованному для него маршруту и сдан по прибытии с оформлением всех отчетных документов.

Из собственных впечатлений хочется отметить, что было очень приятно увидеть эту могучую и умную технику в действии, так как выставка проходила на территории лесного хозяйства. Впервые я посмотрел на нее не как на груз, а как на уникальную технику для очень сложной работы.


24.06.2008, 10:24


Предыдущая новость
Компания «СпецБалтТранс» получила статус "Лидер Российской экономики" в 2007 году
Следующая новость
Скорая негабаритная помощь. И не только в кризис...
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н