СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Ансамбль "Катунер" ("Коты") - коллектив под руководством заслуженного артиста республики Армении Вахага Айрапетяна. «Катунер» - один лучших и самых известных армянских музыкальных коллективов. Фирменный почерк джазовых «котов» - необыкновенные по своей красоте и энергии музыкальные композиции, сочетающие джазовые мелодии со звучанием старинных народных инструментов. "Катунер" имеет немало наград и премий за выступления на международных джазовых фестивалях.

Своими впечатлениями поделился Леонид Зыкин, управляющий компанией «СпецБалтТранс»:
Я очень рад, что наша компания поддержала организаторов этого концерта. Уверен, что все зрители, как и я, получили огромное удовольствие. Мне кажется, что джаз и бизнес имеют очень много общего в своем взгляде на мир и нам, коммерсантам, есть очень много чему поучиться именно у джазовых коллективов.
Джаз, на мой взгляд, гармоничное сочетание нескольких музыкальных вариантов взаимодействия между собой участников коллектива.
Во-первых – традиционная слаженность и целостность звучания всего ансамбля и разнообразных инструментов. Особенно это чувствуется в этно-джаз композициях, где народные мотивы и звучания вплетены в привычные композиции.
А во-вторых - и это главное, к чему следует стремиться в любом коллективе - это музыкальные монологи и диалоги между участниками ансамбля.
Монолог в джазе – импровизация одного из участников, который ведет и разворачивает перед зрителями выбранную им музыкальную тему. А все остальные участники коллектива, являясь в этот момент только сопровождением и поддержкой для солиста, находятся в постоянной готовности подхватить звучащую тему и настроение. Они настраиваются на одну эмоциональную волну с солистом и потом продолжают ее так, что и у слушателя возникает возникает ощущение диалога, а не отдельно звучащих композиций. И удовольствия от общения друг с другом.
Вот и возникло у меня на концерте четкое ощущение идеальной, если так можно сказать, бизнес-среды в коллективе. Это такая атмосфера, при которой каждый сотрудник может сымпровизировать и повести за собой весь коллектив под интересную бизнес-идею, и остальные участники «подыграют» ему. Но, с другой стороны, каждый готов и работать на общее «звучание» и общие цели, понимая, что их главная сила - в единстве и сплоченности.
Еще раз выражаю признательность организаторам концерта – продюсерскому центру «Грация» и очень рекомендую всем нашим партнерам посетить выступления этого джазового коллектива, если представится такая возможность.

17.09.2009, 13:10


Предыдущая новость
Возник вопрос? Спроси у интерактивного помощника Логиста Негабаритыча!
Следующая новость
Открытие нового сайта нашей компании
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н