СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты



«Нечеловеческое лицо» сельскохозяйственного проекта

В прошлом году транспортная компания «СпецБалтТранс» выполнила проект по перевозке негабаритного груза - кормосмесителя Penta (производство Канада). В проект входили таможенные услуги и грузоперевозка техники из Морского порта Санкт-Петербург в Лепсари (Всеволожский район, Ленинградская область).
Работая с документами, мы, как всегда, использовали сухую техническую информацию о негабаритном грузе, необходимую для того, чтобы оформить всю необходимую документацию и выполнить перевозку негабарита. Документы сообщали: «кормосмесители предназначены для приготовления и раздачи кормовых смесей из различных компонентов: силоса, зеленой массы, соломы, рассыпного и прессованного сена, комбикорма, корнеплодов, брикетированных кормов, твердых и жидких кормовых добавок».
Из общения с Заказчиком было известно, что техника доставлена для его собственных производственных нужд. В Лепсари у Заказчика находится земли сельхозназначения и животноводческий комплекс.
Сотрудники выполнили обычный проект с привычными этапами работы: согласование, оформление, негабаритная перевозка, отчет, в котором проект был описан и учтен нашей статистикой как «перевозка сельскохозяйственного оборудования». Но все это были общие отчетные слова и документы.
Однако в этом году наши Заказчики планируют стать дилерами техники компании Penta и поставлять ее в Россию не только для нужд собственного хозяйства, но и для продаж. Возник вопрос о новом этапе сотрудничества, но на этот раз переговоры состоялись в, образно говоря, «открытой студии»: на ферме в Лепсари.



Рассказывает Ольга Чернякова, руководитель отдела по работе с клиентами:
«Мы побывали в гостях у наших Заказчиков в заснеженном Лепсаари и эта прогулка оставила самые добрые впечатления, эмоции и радость. Нам, городским офисным сотрудникам, всегда очень приятно увидеть в действии перевезенную технику. Но в этот раз эти эмоции были особенно живыми, яркими и теплыми. Тот продукт, который в документе сухо назывался «кормовая смесь из различных компонентов» действительно с удовольствием поедался обитателями животноводческого комплекса: коровами, быками породы абердин-ангусская и великолепными лошадьми.
Мне кажется, что в наш век офисной работы, когда ты контактируешь в основном с документами, картами, счетами и печатями, а с человеком только иногда, да и то по почте, телефону или ICQ, очень важны такие встречи в «открытой студии».
Тогда ты понимаешь, что дело, которым ты занимаешься, действительно реальное и важное. И у тех, для кого ты сделал свою работу очень доброе, задумчивое и запоминающееся, хоть и не совсем человеческое лицо :) »

Фотографии с посещения животноводческой фермы в Лепсари

Юмор понимают все!
Есть контакт
Важность - страшная сила
Слова - не главное в разговоре
Груз-кормилец
Приятного аппетита!


18.02.2010, 14:45


Предыдущая новость
Сказ про то, как «СпецБалтТранс» зиму провожал, блинами весну встречал
Следующая новость
Оригинальный корпоративный подарок от женского коллектива на 23 февраля
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н