СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Выставка СТТ 2010, СпецБалтТранс, Волынкина Света, Гришин Дмитрий, негабаритное оборудование, негабаритная техника, перевозка оборудования на выставку, перевозка техники на выставку

Выставка СТТ -2010. Продавцы вернулись. Теперь слово за покупателем.

Сотрудники транспортной компании «СпецБалтТранс» регулярно посещают ключевые отраслевые промышленные выставки, чтобы встретиться с клиентами, поговорить с потенциальными заказчиками, а также посмотреть на ситуацию на рынке в целом.
Ведь рынок негабаритных перевозок находится в «жесткой сцепке» с общеэкономическим состоянием в отрасли, стране и мире, так как это рынок дорогостоящего промышленного оборудования и техники, предназначенных для крупных инвестиционных проектов.
Ежегодные отраслевые выставки – это своеобразный «бал великосветских невест», где крупнейшие компании-производители техники и оборудования ищут солидных, серьезных и состоятельных партнера-покупателя на всю оставшуюся коммерческую жизнь.
На таких балах, если их посещать регулярно, легко уловить тенденции рынка, выражающиеся в настроениях участников и посетителей, в темах разговоров, в манере общения работников стендов со своими целевыми и совсем нецелевыми посетителями.

Рассказывает Светлана Волынкина, ведущий специалист отдела по работе с клиентами:
«Если сравнивать выставку 2010 с предыдущими годами, то можно сказать точно: до масштабов выставки 2008 года еще далеко, но общая ситуация уже лучше, чем была в 2009. Лучше не только по количеству стендов и техники, лучше по настроению.
Во-первых, мне показалось, что люди, знакомые друг с другом, на этой выставке встречались с большим, чем в прошлом году, энтузиазмом и воодушевлением. Казалось, что за обычными приветствиями звучат слова: «Здорово, что и ты жив, приятно, что мы с тобой снова в строю». Ведь не секрет, что по данным Союза машиностроителей России за январь-декабрь 2009 года производство дорожно-строительной техники в России сократилось в среднем на 71 %. Импорт данного вида техники в 2009 году упал почти в 5 раз. Вот и радовались люди, проплывшие эту тяжелую кризисную дистанцию. Во-вторых, у меня сложилось мнение, что «вынужденный кризисный простой» сказался и на маркетинговых ходах экспонентов техники. Стало гораздо больше движения, действия.
Сложные машины забрасывали мячики, что-то перетаскивали и поднимали, а разнообразные программы-симуляторы на стендах компании позволяли почувствовать себя реальным участником производственных процессов, а иногда и настоящим гномом, пытающимся отвоевать подземные сокровища.
Одним словом, по моему мнению, на выставке было больше «жизни», не только, чем в прошлом году, но и даже, чем в 2008. В 2008 чувствовалась была некая «усталость от изобилия» у экспонентов, вызванная постоянно растущим спросом на технику, а в 2009 довольно сильно ощущалась общая растерянность. Сейчас что-то неуловимо изменилось. Особого энтузиазма в оценке темпов восстановления объемов строительного рынка в разговорах не наблюдалось, но чувствовалось, что все участники рынка уже нашли свое место и свой «танец» на этом балу».

Рассказывает Дмитрий Гришин, логист компании «СпецБалтТранс»:

«Я впервые был на этой выставке как специалист «СпецБалтТранса». Мне было очень приятно видеть, как Светлану узнают наши заказчики и что наши «телефонные и электронные» собеседники превращаются в реальных людей. Ведь по специфике нашей работы мы, выполняя для клиентов негабаритные перевозки, обычно не знаем в лицо даже своих постоянных клиентов.
Особо приятно мне было увидеть в действии крупногабаритную технику, перевозку которой совсем недавно организовывала наша транспортная компания.
А дробильный комплекс, который мы привезли специально для участия в этой выставке в одном из последних проектов, мне и вовсе показался почти «родным».
Думаю, что такие крупные и представительные выставки будут иметь хорошие коммерческие результаты и для экспонентов и для посетителей выставки.

11.06.2010, 13:00


Предыдущая новость
Шведы вновь наступают на Россию. Дробильно-сортировочное оборудование SANDVIK активно завоевывает рынок техники для горнорудной промышленности
Следующая новость
Завершена перевозка негабаритного груза на Светогорский ЦБК шведского оборудования компании MegaMet для ремонтно-строительных работ в известерегенерационной печи (ИРП) комбината
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н