СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Модернизированная подстанция «Волхов Северная» увеличит мощность почти в два раза


Транспортная компания «СпецБалтТранс» продолжает сотрудничество с МНУ «Севзапэлектросетьстрой» по крупногабаритной перевозке оборудования на различные объекты холдинга.
В июле были выполненные работы по доставке крупногабаритного оборудования на подстанцию «Волхов-Северная»: два трансформатора весом около 140 тонн каждый.
На этот раз подписан долгосрочный контракт по транспортному обеспечению работ, связанных со строительством и вводом в эксплуатацию подстанции «Волхов Северная».
Негабарит со складов МНУ будет доставляться на Полюстровский проспект в Санкт-Петербурге, где идут работы по подготовке запуску. Уже к концу этого года планируются испытательные запуски подстанции.
В результате модернизации энергообъекта будет повышена надежность электроснабжения потребителей северных районов Санкт-Петербурга, в том числе крупных промышленных предприятий, культурных центров, в частности Эрмитажа, а также появится возможность подключения к электрическим сетям новых потребителей. В новом четырехэтажном здании подстанции установят комплектные распределительные устройства (КРУЭ) напряжением 330 и 110 кВ, смонтируют закрытые распределительные устройства (ЗРУ) 35 и 6 кВ. Установка автотрансформаторов и трансформаторов суммарной мощностью 560 МВА позволит увеличить мощность подстанции почти в два раза.

Для справки:
Открытое Акционерное Общество «Севзапэлектросетьстрой» — одна из ведущих российских компаний в области строительства объектов электросетевого хозяйства.

Сегодня ОАО "Севзапэлектросетьстрой" это:
  • 15% общероссийского рынка строительства электросетевых объектов
  • Одна из крупнейших строительных компаний России с оборотом 6 млрд. рублей
  • Одна из первых российских компаний по строительству электросетевых объектов, выполняющая проекты «под ключ»
Подстанция 220 кВ Волхов-Северная является памятником промышленной архитектуры Санкт-Петербурга (архитектор Генрих Графтио, русский инженер-энергетик, специалист по электрификации железных дорог, строитель первых гидроэлектростанций в СССР, академик АН СССР) . Введенная в работу в 1923 году она стала первым энергообъектом города, построенным в рамках реализации плана ГОЭЛРО. Проработав все военные годы, подстанция мощностью 329 МВА во многом обеспечила экономическое и социальное развитие города. От энергообъекта отходит 28 линий электропередачи, соединяющих ее с подстанциями напряжением 110 и 220 кВ, а также с Волховской ГЭС.

13.08.2010


Предыдущая новость
Транспортной компании «СпецБалтТранс» исполнилось шесть лет!
Следующая новость
Повышение квалификации сотрудниками «СпецБалтТранс»
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н