СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты




Дробильное оборудование для промышленной золотодобычи

На днях наши специалисты закончили очень непростой проект по крупногабаритной перевозке колесной дробилки RC3800 шведской торговой марки Sandvik в республику Тыва.
Генеральным заказчиком проекта выступила компания «Интегра», эксклюзивный дилер концерна Sandvik на территории Северо-Запада России. Подрядчиком проекта являлась компания ООО «Карьер-сервис». Это давние партнеры компании, с которыми мы уже успешно осуществили ряд проектов по доставке дробильного оборудования Sandvik.
На этот раз и для компании Sandvik проект был непростым, так как покупателю техники, компании «Тардан Голд», требовалось подобрать такую модель дробильного оборудования, которая была бы максимально эффективна для промышленной золотодобычи.
В республике Тыва, в 78 километрах от города Кызыл находится золоторудное месторождение «Тардан», расположенное на территории Каа-Хемского кожууна (муниципальное образование в республике):



Наш транспортный проект заключался в крупногабаритной перевозке 50 тонной колесной дробильной установки из Санкт -Петербурга на месторождение. Сложность заключалась в сверхбольшой негабаритности (длина 18 метров, ширина 3 метра, высота 4,50 метра). Из-за предельного превышения по высоте, дробилку невозможно было поставить на низкорамник, поэтому единственным способом, к которому пришли специалисты «СпецБалтТранс» и технические специалисты Sandvik – это отправить дробилку в дальнюю дорогу на тягаче, используя колесную систему самой установки. Так как путь был дальний и дороги в этом регионе очень сложные, в негабаритные странствия с дробилкой была отправлена бригада техников Sandvik, которая постоянно обеспечивала техническое обслуживание этой техники.
В общей сложности, автопоезд был в пути около 2 недель и прошел около 6000 километров. Самым сложным этапом был, естественно, последний. Оказалось, что чем ближе золотые рудники, тем хуже состояние дорог. Последние 90 километров наш автопоезд двигался по грунтовой дороге в степи. А ведь общий вес автопоезда составлял более 70 тонн. Но, преодолев все тяготы кочевой степной жизни, автопоезд добрался до цели в целости и сохранности, точно в срок. И этот срок оказался крайне важным не только для деловой репутации нашей компании, но и для реальной возможности выполнить контракт.
Как только наш тягач, оставив дробилку на новом месте работы, собрался в обратный путь, пошел почти библейский дождь, длившейся, правда, всего 7 дней. Но для местных дорог этого было достаточно, чтобы у водителя тягача не осталось никаких шансов покинуть территорию «Тардан Голд» до прекращения дождей.
Как тут не вспомнить поверье о том, что золото никого так просто от себя не отпускает.

Фото 1: Колесная дробилка Sandvik RC3800 перед погрузкой



Фото 2: Колесная дробилка Sandvik RC3800 с тягачом перед отправкой



Фото 3: Золотая осень золотоносной Тывы



Для справки:

ООО «Тардан Голд» является одной из дочерних компаний шведской корпорации «Центр-Азия-Голд». Работает на 3-х месторождениях на территории Республики Тыва. Это Тарданский горный узел, Тарданское месторождение и Кара-Бельдыр. Основной деятельностью предприятия являются геологоразведочные работы, разработка месторождений полезных ископаемых, переработка минерального сырья с получением товарной продукции.

Золоторудное месторождение «Тардан» находится на территории Каа-Хемского кожууна, в 78 км от г.Кызыла. Ближайший населенный пункт – пос. Кундустуг.. На месторождении известно 14 рудных зон. Содержание золота в рудах колеблется от 2 (минимально промышленное) до 30-50 граммов на тонну, среднее содержание по месторождению по результатам подсчета запасов составляет 10,7 грамма на тонну. Пробность золота 870-910.

Sandvik
– группа машиностроительных компаний, занимающая лидирующее положение в мире в производстве инструмента для металлообработки, разработке технологий изготовления новейших материалов, а также оборудования и инструмента для горных работ и строительства.

16.09.2010


Предыдущая новость
Итоги работы «СпецбалтТранс» за первое полугодие 2010
Следующая новость
Компании Ponsse исполнилось 40 лет
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н