СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Перевозка оборудования IMV Technologies для центра племенного скотоводства «Стивенсон-Спутник»

Транспортная компания «СпецБалтТранс» закончила еще один крупный проект по перевозке негабаритного груза в рамках сотрудничества с Племенным заводом по разведению крупного рогатого скота Абердин-ангусской породы. Мы уже выполнили ряд проектов, связанных с негабаритной перевозкой канадских кормосмесителей Penta во Всеволожский район, в деревню Лепсари, где находится Племенной завод.
На этот раз была организованна негабаритная перевозка специального оборудования для искусственного осеменения компании IMV Technologies, а также партии различного сельхозоборудования для племенного завода, который находится в селе Шестаково Бобровского района.
Партии негабаритных грузов были доставлены из Балтимора на океанской судоходной линии Atlantic Ro-Ro Carriers (ARRC) в Морской торговый порт Санкт-Петербург. Здесь негабарит растамаживался и отправлялся на племенной завод «Стивенсон-Спутник» в Воронежскую область.
Осенью 2010 года были доставлены четыре 40 футовых контейнера с оборудованием, общим весом более 27 тонн. В конце июля этого года был растаможен и доставлен сборный груз ветеринарной линии воспроизводства крупного рогатого скота. Основную сложность проекта представляли процедуры таможенной очистки груза, так как данные партии состояли из сборных грузов, включавших как сложное лабораторное оборудование, так и специальные механизмы и приспособления, необходимые в племенной работе частности: смесители-кормораздатчики Haybuster, поилки MiraFount.

Для справки:
I.M.V. Technologies проектирует, разрабатывает и изготовляет все материалы, необходимые для искусственного осеменения и переноса эмбриона из банка спермы. В сотрудничестве с учеными в ее лабораториях разработаны технологии в области осеменения, пересадке эмбриона и замораживании спермы.

ООО «Стивенсон-Спутник» – центр племенного скотоводства, расположенный в селе Шестаково Бобровского района. В этот новый животноводческий комплекс в декабре 2010 было завезено 1300 голов чистопородных нетелей и быков-производителей абердин-ангусской и герефордской пород из американского штата Монтана.
Уже в январе этого года в центре племенного скотоводства родилось около 300 телят. Ухаживают за поголовьем американские ковбои. В настоящий момент здесь работает пять ковбоев, включая соучредителя инвестпроекта Даррелла Стивенсона. Для него – это удачное продолжение семейного бизнеса за пределами США.
Общая стоимость проекта составляет 560 млн. рублей. Его задачей является создание современной технологической базы, отвечающей мировым стандартам качества для выращивания племенных животных. Предприятие будет реализовывать племенной скот (быки и нетели), эмбрионы, спермопродукцию.



Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетил ООО «Стивенсон-Спутник» и отметил, что развитие животноводства является приоритетом №1 аграрной политики Воронежской области. Центр племенного скотоводства «Стивенсон-Спутник» глава региона назвал уникальным предприятием не только для Воронежской области, но и для страны.

25.07.2011


Предыдущая новость
Контейнерная перевозка термопластавтоматов LS Cable (LG)
Следующая новость
Перевозка оборудования на Черепетскую ГРЭС
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н