СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Редакция журнала «АвтоТрансИнфо» попросила руководителей транспортно-экспедиторских компаний, работающих в разных сегментах грузоперевозок (внутрироссийские грузоперевозки, международная логистика, негабаритные перевозки и перевозки опасных грузов), ответить на несколько вопросов о том, как они оценивают итоги прошедшего года и каким видится им год наступивший.

Руководитель транспортной компании «СпецБалтТранс» Зыкин Леонид Павлович ответил на следующие вопросы:
  • Что в уходящем 2011 году больше всего мешало вашей работе? Какие негативные тенденции и проблемы больше всего настораживают?

    «Есть ощущение, что с рынка «вымываются» реальные грузовладельцы. Один и тот же груз к перевозке предлагают все большее число экспедиторских компаний, что создает атмосферу кипучей деятельности – но КПД при этом минимальный»

    Л.П. Зыкин попробовал сформулировать фундаментальные причины негативных тенденций на рынке грузоперевозок в целом – хотя и сфокусировал внимание на сегменте негабаритных перевозок:
    «Если посмотреть глобально, то отсутствие внятной промышленной и инвестиционной политики не позволяет многим нашим заказчикам выстроить четкие производственные планы на долгосрочную перспективу. Поэтому и в нашей работе постоянно «то пусто, то густо», а это не самые комфортные условия для выполнения негабаритных перевозок, требующих тщательной подготовки и времени для оформления всех разрешений. Настораживает «схлопывание» некоторых секторов негабаритного рынка, в частности рынка перевозки сельхозтехники, что вызвано, на мой взгляд, общим снижением капиталовложений в эту важнейшую для страны отрасль»

  • Довольны ли вы итогами своей деятельности в 2011 году? Какие свои достижения можете назвать? Что вы считаете главными факторами своего успеха?

    «Общеэкономические показатели компании также подросли пропорционально общей тенденции восстановления рынка. Достижением считаю некоторые выполненные проекты, которые были новыми для нас либо по видам самих грузов, либо по региону работы. Например, это перевозка асфальтобетонного завода из Финляндии в регион Кузбасса, перевозка оборудования в Казахстан, из которого, кстати, к нам на сайт поступает все больше заказов на расчет перевозки грузов»

    Л.П. Зыкин сообщил, что, на его взгляд, компании удалось найти оптимальные рекламные рычаги воздействия на интересующие компанию промышленные рынки. «Например, мы сделали нашу компанию более «видимой» на густонаселенных просторах бизнес-интернета»

  • Что вы ждете от 2012 года? В каком направлении вы планируете развитие компании?

    «От 2012 года мы ждем того, что свойственно ждать любому человеку: стабильности, предсказуемости правил работы, общеэкономического роста в стране»

    «В наших производственных планах – дальнейшее развитие автопарка, мы будем повышать стандарты обслуживания наших клиентов, проще говоря, будем стремиться к тому, чтобы при работе с нами клиент был совершенно спокоен на свой негабаритный груз, а вся «крупногабаритность и тяжеловесность» организации перевозки осталась для него «за кадром»

27.01.2012


Предыдущая новость
Перевозка нефтегазового оборудования в рамках проектов акционерной компании «ОЗНА»
Следующая новость
Перевозка промышленных ёмкостей для энергетики
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н