СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты



Специалисты транспортной компании “СпецБалтТранс” завершили перевозку первой партии промышленного оборудования на строительные площадки нового завода по производству карбамида “Аммиак-4”, запуск которого намечен в 2015 году. Карбамид – одно из самых востребованных минеральных удобрений азотной группы и на сегодняшний день. Данное производство позволит обеспечить потребности экономики в нем. Новая установка на производстве карбамида более современна. И самое главное, что она использует углекислый газ, который до этого выбрасывался в атмосферу. Применение этой технологии позволит значительно улучшить экологию, использовать те продукты, которые ранее не использовались. Ну и конечно, начали выпускать очень важный состав удобрений, который востребован.



Перевозка негабаритного оборудования осуществлялась с производственного предприятия “Дорогобуж”, расположенного в Смоленской области на завод “Акрон” в г. Великий Новгород. Изначально оборудование было доставлено из Италии на предприятие “Дорогобуж”, где планировалось открыть линию по производству аммиака, но в дальнейшем в связи с технической невозможностью осуществления данного проекта руководством предприятия было принято решение перенести производственную линию на завод “Акрон” (Великий Новгород).
Главный специалист по производству ОАО «Акрон» Сергей Уваров заявил: «Мощность нового цеха “Аммиак-4” составит 2000 тонн в сутки (для сравнения Аммиак-3 производит 1700 т/с). Строительные работы уже начались.”
“Инвестиции в новый проект составят 400 млн. долларов США”, - добавил председатель Совета директоров ОАО «Акрон» Александр Попов.

Стоит особо отметить, что еще в ноябре 2006 года компания “СпецБалтТранс” выполняла международную негабаритную перевозку этого оборудования из Италии на завод “Дорогобуж”. Тогда общий вес перевезённого оборудования составил свыше 2000 тонн. Всего в данном проекте было задействовано более 20 единиц низкорамной спецтехники.

Фотографии перевозки негабаритного оборудования из Италии на завод “Дорогобуж” (ноябрь 2006 г.)


Для справки:
АкронГруппа «Акрон» — ведущий мировой производитель минеральных удобрений с глубокой степенью вертикальной интеграции, включая разработку калийных и фосфатных месторождений. Основным направлением деятельности Группы является производство аммиака, азотных и сложных удобрений, а также продукции органического синтеза и неорганической химии.

ОАО «Акрон» и ОАО «Дорогобуж» — крупнейшие производственные предприятия по производству минеральных удобрений.

ОАО «Дорогобуж» расположено в Смоленской области в западной части России. Производственные мощности ОАО «Дорогобуж» введены в строй в 1965 году и впоследствии модернизированы в 1990-е годы. Основу производственной линейки составляет собственное производство аммиака. ОАО «Дорогобуж» производит аммиачную селитру и сложные минеральные удобрения — NPK и смешанные удобрения, а также продукцию неорганической химии (пористая и техническая аммиачная селитра, карбонат кальция, жидкая углекислота и др.).
Интересно, что первая установка по производству карбамида в СССР в 1935 году выпускала 240 кг удобрений в сутки. И уже тогда был взят курс на интенсификацию сельского хозяйства. Карбамид – одно из самых востребованных минеральных удобрений азотной группы и на сегодняшний день. Ежегодно его мировое потребление растет на 2,3%.
Существующие мощности по выпуску карбамида ОАО «Акрон» составляют 450 тыс. тонн в год. Рост мощностей до 885 тыс. тонн в год с вводом в строй нового агрегата позволит не только увеличить продажи товарного карбамида, но и расширить мощности по производству карбамидо-аммиачной смеси до 1 млн тонн в год и нарастить выпуск карбамидоформальдегидных смол.

16.04.2012


Предыдущая новость
Перевозка харвестерной головки для харвестера “Ponsse” из Санкт-Петербурга в Кемеровскую область
Следующая новость
Переброска гусеничного крана СКГ 63-100 из Кириши в Калининградскую область на объекты строительства завода по углубленной переработке маслосодержащих культур
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н