СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Специалисты негабаритной транспортной компании «СпецБалтТранс» выполнили проект по перебазировке техники: 20-ти экскаваторов из Санкт-Петербургского торгового морского порта на свой склад временного хранения негабаритной и тяжеловесной техники, который расположен в городке Никольское Тосненского района.

Экскаваторы обычные, от 21 тонн до 33 тонн с ящиками ЗИП.
Проект как проект.

Рашид Саадетдинов, руководитель транспортного отдела Спецбалттранс

«Но в нашем негабаритном деле нет двух одинаковых проектов, все они в чём-то уникальны и особенны, ‒ утверждает руководитель транспортного отдела компании Рашид Саадетдинов. ‒ Не стал исключением и этот. Дело осложнялось тем, что клиент, который привёз свой груз из Европы в морской порт Санкт-Петербурга, «на ходу» менял и места выгрузки, и условия перевозки, и всё, что с этим связано.

Да ещё начались «проволочки» при растаможке.
Поскольку экскаваторы ещё не были растаможены, срок бесплатного хранения ‒ 5 дней ‒ закончился. Пошло время сверхнормативного хранения, а значит, владелец техники будет платить за каждый день простоя. Необходимо в кратчайшее время решить все вопросы перевозки, чтобы клиент избежал незапланированных финансовых потерь.
И здесь на помощь нам пришла наша спецпрограмма «Скорая негабаритная помощь».

 

Не зря сотрудники логистической компании «СпецБалтТранс» её разрабатывали и просчитывали все действия специалистов службы логистики по успешному выполнению именно таких «аварийных» проектов. Как говорится, «тяжело в учении, легко в перевозке».

 

Перебазировка экскаваторов из порта – это как раз отлаженный сценарий «Помощь в Морском торговом порту Санкт-Петербурга» из программы скорой негабаритной помощи:

  • проблемы со сверхнормативным хранением негабаритной техники
  • организация погрузо-разгрузочных работ
  • оформление пропусков и разрешений в любой район порта
  • помощь в «реанимации» самоходной техники
  • изменения в условиях получения груза

 

К завершению таможенного оформления груза весь необходимый транспорт для перевозки негабарита был сосредоточен около порта, и по команде экспедитора въехал в порт. Далее всё пошло так, как и должно пойти при правильной организации проекта.

 

За 2 дня вся техника была перевезена на склад, размещена там, устроена со всеми удобствами.

Теперь специалисты нашей транспортной компании готовятся в штатном режиме доставить экскаваторы по адресам, которые им укажет владелец этой строительной техники.

 

Ольга Сизова
директор по логистике


24,08,2012


Предыдущая новость
Перевозка негабаритного груза – холодильной установки – на Дальний Восток
Следующая новость
Транспортная компания «СпецБалтТранс-Логистика» поздравляет с Днём работников топливной, нефтяной и газовой промышленности!
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н