СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Доставка негабаритной ёмкости СпецБалтТранс. Крупногабаритная тяжеловесная ёмкость

 

Как перевезти очень большой груз?

Немного отвлечёмся от самой перевозки, сделаем «лирическое отступление». Технология работы в негабаритных перевозках заметно отличается от «обычных» перевозок. Начиная с того, что такое понятие как тариф на перевозку отсутствует. И для того, чтобы ответить заказчику на вопрос, сколько стоит перевозка груза такого-то из точки А в точку Б, нельзя взять калькулятор и умножить на нём тариф руб за км на расстояние в км, чтобы получить ответ в рублях. Нужно выполнить несколько этапов по расчёту стоимости негабаритной перевозки.

Первый этап в этом комплексе: необходимо всё узнать про груз, потому что нужно перевести не какой-то отвлечённый груз. А конкретный груз, груз со всеми его выступами, выемками, лючками, крепёжными площадками и прочими «прибамбасами».
Каждый люк, выступ, площадка – это дополнительные мм и см к ширине и высоте. А «негабаритчики» компании «СпецБалтТранс» всегда в борьбе за максимальное снижение этих лишних «сэмэ» до размеров, дозволенных правилами дорожного движения (ПДД).

Этап второй – надо понять, а что именно перевозим? Трактор? Хорошо, всё ясно, справочник в руки – и бери оттуда все массо-габаритные характеристики. Если ящик, то он всегда одинаковый, ящик он и есть ящик. Если перевозим ёмкость, то сразу же возникает картина круглой ёмкости или овальной.

Андрей Апреликов специалист по логистике
Заказанные для перевозки ёмкости оказались прямоугольной формы, да ещё с выступающими люками, и напоминали обычный транспортный контейнер, только очень большой, негабаритный – отметил ведущий специалист этого проекта Андрей Апреликов, специалист-логистик нашей компании.

 

Негабаритную ёмкость доставили

Так наши специалисты перевезли очень большую тяжеловесную прямоугольную металлическую ёмкость.

Ёмкости заказчика были изготовлены в Петербурге, их нужно было доставить в Липецкую область для нужд Липецкого проволочного завода*, который строят на территории Особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

 

*ООО «Бекарт-Липецк» (Бельгия) – производство металлокорда и бортовой проволоки для автомобильной промышленности

 

О пользе перевозки этого негабарита

 

Характеристика ОЭЗ «Липецк»

Место расположения ОЭЗ «Липецк» является выигрышным в плане транспортной доступности, близости крупных потребителей, поставщиков сырья и энергии.

Транспортные преимущества
Имеется выход на федеральные трассы М4 «Дон» и М6 «Каспий», а также на их широтную составляющую – трассу Р119 Орёл-Липецк-Тамбов. С окончанием же ведущегося в настоящее время строительства ЛКАД этот выход станет более удобным. Непосредственно вдоль территории ОЭЗ проходит Грязинское шоссе, имеющее четыре полосы движения и пропускную способность 7 000 автомобилей в сутки.
Возможность использования воздушного транспорта. Аэропорт «Липецк» находится в 25 км от ОЭЗ. В 2008 году он получил статус международного.
Крупный железнодорожный узел на станции Грязи-Воронежские даёт возможность получать и отправлять грузы по любым направлениям с возможным вагонооборотом 4200 вагонов в сутки.
Инфраструктура
На самой же территории, выделенной под размещение ОЭЗ, есть практически всё необходимое – железнодорожная ветка, подъездные пути, электростанция, газопроводы высокого давления, очистные сооружения. Сегодня продолжают строиться дополнительные объекты для обеспечения функционирования зоны – инженерные сети, водопровод, канализация, трансформаторные подстанции. Поэтому резиденты, которые будут возводить в ОЭЗ свои предприятия, вместе с участками земли получат и возможность пользоваться всей необходимой производственной инфраструктурой.
Резиденты ОЭЗ

Полностью освоить территорию планируется до 2016 года, к тому времени в ОЭЗ будет работать предположительно около 50 предприятий.

Уже работают
  • ООО «СЭСТ-ЛЮВЭ» (Италия) – производство испарителей и конденсаторов для холодильного оборудования
  • ООО «ЧСЗ-Липецк» (Россия) – производство облегчённой стеклянной тары для пищевой и медицинской промышленности
  • ООО «Бекарт-Липецк» (Бельгия) – производство металлокорда и бортовой проволоки для автомобильной промышленности
Уже строятся и должны открыться в ближайший год
  • ООО «Биоэтанол» (Россия) – производство биоэтанола и производных, в том числе глютена
  • ООО «Белон-Метаком» (Россия) – производство современных металлоконструкций и строительных материалов
  • ООО «Мондиаль груп ист» (Италия) – производство холодильного оборудования для объектов торговли
  • ООО «Рационал» (Россия) – производство теплоэнергетического оборудования, а также трубопроводной арматуры
  • ООО «ЛЗСК» (Россия) – производство светопрозрачных конструкций из листового стекла – стеклопакетов, триплекса и закаленного стекла
  • ООО «ЛКТМ» (Россия) – производство высококачественного минераловатного утеплителя
  • ООО «Йокохама Р.П.З.» – завод по производству шин для легковых автомобилей

Ольга Сизова
директор по логистике

11.09.2012


Предыдущая новость
Транспортная компания «СпецБалтТранс-Логистика» поздравляет с Днём работников топливной, нефтяной и газовой промышленности!
Следующая новость
Перевозка лесных пожарных тракторов по Карелии
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н