СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Чернякова Ольга получила удостоверение профессиональной компетенции в области международных автомобильных перевозок.

Ольга, почему ты выбрала курс, связанный с международными перевозками?
Выбрала именно такой курс потому, что люблю ставить перед собой задачи на опережение. На данный момент наша компания не занимается организацией полного цикла международных перевозок, но принимает в них участие как экспедитор. Мне кажется очень важным и полезным уже сейчас четко представлять себе условия работы на международном рынке логистических услуг, где требования к безопасности перевозок, к организации труда и отдыха водителей очень высоки.
Курсы построены как своеобразная краткая энциклопедия знаний о международных автомобильных перевозках, и именно такой подход сейчас наиболее актуален для меня. Транспортная компания «СпецБалтТранс» планирует выходить на международный уровень логистических услуг, а моя основная задача в нашей компании – работа с клиентами. Для меня это означает, что уже сейчас я должна четко и объемно понимать все права и обязанности, которые связывают Заказчика и Перевозчика в международных контрактах.

Какой курс наиболее запомнился?
Мне запомнилось внимание к «человеческому фактору», которое содержится в требованиях Европейского Соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств (ЕСТР). В нем прописано, что отдыхать после определенных часов вождения – это не только право водителя, но и его прямая обязанность, за нарушение которой введены весьма суровые меры наказания (до 5 000 евро). Согласно международным правилам, «человеческий фактор» – один из основных факторов безопасности на дорогах, поэтому водителей обязательно проверяют на тахометрах, контролируя время, которое они проводят за рулем. И такие нормы работы и отдыха водителей необходимо учитывать при логистическом планировании любой международной перевозки грузов. Не допустимы аврал и выполнение сроков поставки за счет увеличения времени работы водителя за рулем.

Что еще оказалось полезным на курсах?
Конечно, живое общение с коллегами из различных организаций. Многие занятия проводились в семинарском режиме, поэтому была возможность поговорить, послушать примеры из чужой практики и выслушать конкретные советы по своим сложным случаям.

Можно ли назвать какие-то особенные черты и качества личности, которые помогают быть успешным логистом?
Для меня логист-транспортник – это человек, который формирует и контролирует потоки конкретных грузов в заданном направлении. В чем-то его профессиональные задачи похожи на вечные школьные задачи про бассейн, в который втекают и из которого вытекают многочисленные трубы с водой. Логист постоянно в круговороте перемещения грузов, поэтому основные его качества я бы сформулировала так:
  • широкое видение всей ситуации «в бассейне» в целом;
  • способность спрогнозировать и оценить имеющиеся варианты
  • оперативность и быстрота принятия решения
  • коммуникабельность и способность четко донести поставленную задачу до своих контрагентов и проконтролировать их работу
Удостоверение профессиональной компетенции

Удостоверение в области международных автомобильных перевозок


15.12.2008, 09:40


Предыдущая новость
В 15-ом выпуске Национальной энциклопедии личностей размещена информация о управляющем компании «СпецБалтТранс»
Следующая новость
Спецтехника компании на дорогах России
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н