СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Транспортная компания «СпецБалтТранс» приняла участие в проекте по доставке силовых трансформаторов и оборудования для подстанции (380 т - 35 единиц) на остров Валаам из Сортавалы.
Этот проект осуществляется в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» на 2008-2012 по обеспечению внешнего электроснабжения Валаамского архипелага.
Для надежного электроснабжения потребителей острова Валаам с учетом существующей электрической нагрузки и ее перспективного роста ведется строительство новой подстанции 35 кВ суммарной мощностью 12,6 МВА. На объекте были проведены подготовительные работы, проложены подъездные дороги, заложены фундаменты под основное электротехническое оборудование.
Транспортная компания «СпецБалтТранс» выступила в данном проекте как логистический оператор по доставке силовых трансформаторов и оборудования для подстанции.
«Изюминка» проекта заключалась в том, чтобы переправить на Валаам не только оборудование – трансформаторы для подстанции, но и краны, и специальную автомобильную технику. А в распоряжении у сотрудников не было ни оборудованных причалов, ни плавсредств, способных выполнить данную негабаритную перевозку. Но все нашлось и решилось, когда за дело взялась команда профессионалов.
В начале перевезли стройматериалы, построили и оборудовали причал, и только потом сам негабаритный груз. Вместо отведенных по договору двух недель, вся перевозка заняла неделю. Кроме основного груза, на остров доставили еще и 200 т строительных грузов для благоустройства Спасо-Преображенского монастыря.
В результате выполнения работ будет значительно повышена надежность снабжения электроэнергией потребителей острова Валаам.

Для справки: сейчас Валаам получает электричество от двух дизельных электростанций. На островах живет около 3 тыс. человек. Земля принадлежит Московскому патриархату.

Перевозка оборудования для строительства новой подстанции 35 кВ на острове Валаам

Перевозка оборудования на Валаам. Пристань.
Речная перевозка энергетического оборудования
Речная перевозка оборудования
Перевозка трансформаторов на Валаам
Разгрузка оборудования
Перевозка трансформаторов на Валаам
Речные перевозки оборудования
негабаритное оборудование на Валааме
Доставка негабаритного энергетического оборудования
Остров Валаам


30.09.2009, 12:04


Предыдущая новость
Мобильный сайт компании
Следующая новость
«Легко на сердце от грузов тяжелых» - интервью управляющего компании журналу АТИ
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н