СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты



Компания «Кинеф» (ПО Киришинефтеоргсинтез, ООО) продолжает реализацию инвестиционных программ, модернизируя свою производственную базу. В рамках этой программы, транспортная компания «СпецБалтТранс» 9 февраля завершила для «Кинеф» перевозку крупногабаритного и тяжеловесного энергетического оборудования на нефтеперерабатывающий завод (ширина груза 4, 46 метра, вес - 60 тонн).
Компрессорам, изготовленным на машиностроительном и электротехническом предприятии "ČKD NOVÉ ENERGO", предстоял путь из Дрездена (Германия) в Кириши (Ленинградская область).

Для перевозки этого оборудования был подготовлен международный мультимодальный проект:
  • автомобильная перевозка Дрезден – Любек (три автопоезда с грузом)
  • морская перевозка на одном из судов паромной линии Trans Russia Express из Любека в Морской порт Санкт-Петербург
  • погрузо-разгрузочные, таможенные экспедиторские услуги в порту Санкт-Петербурга
  • автомобильная перевозка из Морского порта Санкт-Петербург в Кириши
Менеджер проекта Волынкина Светлана подвела итоги данного проекта:
«Этот проект был первой совместной работой с нашим новым партнером. Как всегда бывает в таких случаях, стороны изучают особенности взаимодействия друг с другом в процессе подготовки проекта. В данном случае, крупногабаритная перевозка груза должна была быть выполнена в кратчайшие сроки. И стороны достаточно быстро и четко подготовили перевозку документально.
Но в нашей негабаритной работе всегда есть место неожиданностям. В этот раз испытанием стали сложные погодные условия. В день согласованного выхода автопоездов из Дрездена в Германии выпало 70 см снега. Была вероятность, что дорожные службы просто запретят перевозку крупногабаритного оборудования в таких погодных условиях, что могло привести к опозданию груза к паромную линию и срыв сроков доставки. Но разрешение на передвижение автопоездов было получено и дорогостоящее крупногабаритное оборудование точно в срок прибыло в порт Любека. В Петербурге и Ленинградской области дорожная обстановка была спокойная и перевозка крупногабаритного груза завершилась абсолютно без проблем.»

09.02.2010, 16:32


Предыдущая новость
Поздравляем нашего PR-директора Шурыгину Ольгу Артуровну с выходом первой книги “Психологический таргетинг для продаж в Интернет”
Следующая новость
Сказ про то, как «СпецБалтТранс» зиму провожал, блинами весну встречал
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н