СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Обечайки готовы принять эксклюзивную форму для ЛАЭС

Перевозка металлической конструкции, перевозка полуобечаек, перевозка оборудования "ЭМК-Атоммаш", перевозка оборудования  "Петрозаводскмаш", оборудование для Ленинградской АЭС, пеервозка оборудования в Сосновый Бор

4 апреля транспортная компания «СпецБалтТранс» завершила проект по перевозке негабаритного груза - металлической конструкции (полуобечаек) из Волгодонска (АО "ЭМК-Атоммаш") в Петрозаводск (АО "Петрозаводскмаш").
Обечайка — открытый с торцов цилиндрический барабан (без днищ), являющийся заготовкой для листовых металлических конструкций резервуаров. Заготовки изготовлены на "ЭМК-Атоммаш" и перевезены нашими двумя низкорамными тралами в Петрозаводск, где из них будет изготовлено эксклюзивное оборудование для ЛАЭС (Сосновый Бор, Ленинградская область).
Диаметр этой конструкции – ориентировочно составляет 6,5 метров.
Проект по перевозке крупногабаритного и тяжеловесного оборудования осуществляется в рамках Федеральной целевой программой "Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и на перспективу до 2015 года".

Для справки:
АО "Петрозаводскмаш" и АО "ЭМК-Атоммаш" входят в состав Энергомашиностроительной корпорации (ЭМК), являющейся лидером на рынке российского машиностроения. Корпорация ЭМК включает в себя 16 предприятий СНГ и занимает ведущие позиции на внутреннем рынке энерготехнологических котлов и трубопроводной арматуры, трубопроводов для АЭС, металлоконструкций, силовых трансформаторов, трансформаторов тока, а также является единственным в России производителем малых газотурбинных теплоэлектроцентралей.

04.04.2010, 10:00


Предыдущая новость
Перевозки форвардеров из Осташково в Пяозерский леспромхоз
Следующая новость
Перевозка трактора Chellenger 865 из Санкт-Петербурга в Красноярский край
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н