СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Перевозка модульных зданий, перевозка вахтовых домиков, перевозка горного и строительного оборудования и техники, ГОК "Олений ручей", ООО «ОЗСК» - "Опытный Завод Строительных Конструкций" ,


Перевозка модульных зданий на строительство ГОК «Олений Ручей»


В мае 2010 года начат долгосрочный проект с Группой компаний "Город" по негабаритной перевозке мобильного жилья для вахтовых поселков в Мурманскую область, поселок Коашву, где ЗАО «Северо-Западная Фосфорная Компания» (СЗФК) занимается строительством нового горно-обогатительного комбината (ГОКа) на месторождении апатит-нефелиновых руд «Олений ручей». На данный момент была перевезена первая партия зданий и идет плановая подготовка к поставке новой партии мобильного жилья.
Технологии зданий модульного типа обычно применяются в регионах разработок нефтяных, газовых, горнорудных месторождений и предназначены для обустройства жизни специалистов. Мобильное жилье для вахтовых поселков – это современные модульные конструкции, из которых собираются комфортные здания, которые при необходимости можно разобрать и собрать в новом месте.
Гатчинская компания ООО «ОЗСК» - "Опытный Завод Строительных Конструкций" , входящая в состав Группы компаний «Город» , строит блочно-модульные дома: два блока (с лестницей и электрощитовым оборудованием — один и санузлом с кухней — второй) изготавливаются прямо на заводе. А к ним потом можно по необходимости пристраивать остальные комнаты.
Транспортная компания «СпецБалтТранс» сотрудничает с ООО «ОЗСК»  с 2008 года. Только прошлом году компания «СпецБалтТранс» осуществила перевозку не менее 70 зданий в Архангельскую область и другие регионы России. Важно отметить, что отечественные производители мобильного жилья для вахтовых поселков вытеснили с внутреннего рынка своих зарубежных конкурентов.

Для справки:
Группа компаний "Город"
Основным направлением деятельности предприятия является производство зданий и сооружений из блок-модулей и металлоконструкций для районов Крайнего Севера, приграничных регионов РФ; комплексное обустройство вахтовых и пионерных поселков в различных отраслях народного хозяйства.
Область применения модульных зданий:
  • Обустройство нефтяных, газовых, горнорудных месторождений;
  • Обустройство вахтовых поселков в различных отраслях народного хозяйства;
  • Обустройство мест дислокации МО, МЧС, МВД, ФПС и др.;
  • Комплексы зданий и сооружений для морских портов, аэродромов, транспортных терминалов;
  • Месторождения различного профиля и промышленные территории
ЗАО «Северо-Западная фосфорная компания» создано для разработки резервных месторождений апатит-нефелиновых руд Хибинского массива в Мурманской области — «Олений ручей» и «Партомчорр». Общие запасы руды месторождения «Олений ручей» оцениваются в 392 млн. тонн апатит-нефелиновой руды, месторождения «Партомчорр» — 800 млн. тонн.
«Северо-Западная фосфорная компания» (СЗФК), входящая в химический холдинг «Акрон» планирует ввести в эксплуатацию первую очередь производства в Хибинах мощностью не менее 300 тысяч тонн апатито-нефелиновых руд в год не позднее 1 мая 2012 года.

26.05.2010, 16:49


Предыдущая новость
Транспортная компания «СпецБалтТранс» выполнила перевозку модульной котельной из Санкт-Петербурга в Сочи
Следующая новость
«Транспорт для промвыставок. Экономить можно и нужно.» - статья в журнале «АвтоТрансИнфо»
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н