СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты



Кормосмеситель Penta для Аксона и другие впечатления перевозчиков негабаритной техники

На выставке-ярмарке «Агрорусь -2010» специалисты компании «СпецБалтТранс» провели ряд встреч с партнерами и заказчиками компании. Но самое сильное впечатление произвела встреча с Аксоном, Абердино-ангусским быком Племенного завода ОАО «Спутник».

29 августа в «Ленэкспо» завершила свою работу международная выставка-ярмарка «Агрорусь-2010». Выставка проводится при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а также Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области.

В этом году, как и всегда, был анонсирован тематический раздел «Сельскохозяйственная техника. Оборудование для уборки, переработки и хранения», однако продвижение образцов техники компаниями-производителями и дилерами заключалось только в распространении рекламных материалов, показе презентаций на стендах компаний и работе менеджеров с клиентами выставки. Практически не было представлено ни одного образца самой техники, в отличие докризисных выставок. Однако будем объективными, такое снижение участников выставки с экспонатами крупногабаритной и тяжеловесной техники коснулось всех международных и внутрироссийских промышленных выставок, да и выставка «Агрорусь» традиционно не является ключевой профессиональной выставкой для демонстрации и выбора техники и оборудования для сельского хозяйства.

Тем не менее, у специалистов компании «СпецБалтТранс» состоялись на выставке «Агрорусь» встречи с постоянными клиентами и партнерами, а живое общение всегда способствует лучшему пониманию ситуации на рынке и развитию взаимоотношений. Наиболее приятным пунктом из программы встреч оказалась Экспозиция животных в павильоне №8. При входе в павильон невозможно было не замереть в восхищении при виде экспозиции коров и быка Абердино-ангусской породы. И хотя бык по имени Аксон за все время нашего пребывания не счел нужным встать и показать себя во всей 1000-килограммовой красе и мощи, но невозможно было просто отвести взгляд от его царственной головы, вызывавшей восхищение и какие то смутные видения из мифов о Критском быке царя Миноса. Глядя на спокойного и могучего Аксона, охотно верилось, что Зевс мог принять обличье такого быка и перевезти Европу из Финикии на Крит, не сильно утомившись при этом. И даже то, что по легенде этот легендарный бык был белым, а выставочный Аксон черным, как смоль, никак не мешало вспоминать прославленные мифы.

И только позднее, с трудом оторвавшись от созерцания и воспоминаний о мифах и культах Быка в истории человечества, мы обратили внимание на название стенда: ОАО «Спутник», Племенной завод по разведению крупного рогатого скота Абердино-ангусской породы. Именно с этой компанией мы недавно завершили очередной логистический проект по доставке канадского кормосмесителя Penta во Всеволожский район, в деревню Лепсари, где и находится Племенной завод. Подробнее о перевозке можно прочитать здесь.

Более подробно пообщавшись с начальником службы животноводства Александром Нарицыным, мы узнали, что Абердино-ангусская порода создана в 19 веке в Британии и названа в честь двух британских графств Абердин и Ангус.

Фотографии, сделанные на выставке с Аксоном, теперь на столе у руководителя отдела по работе с клиентами Чистяковой Людмилы, потому что такие встречи с живыми тяжеловесными потребителями продукции кормосмесителей Penta, в перевозке которой ты принимал участие, всегда придают человеческий смысл работе с транспортными задачами.


Фото 1: 
Александр Нарицын и Аксон понимают друг друга без слов.




Фото 2:
Есть что вспомнить четырёхлетнему Аксону. Возможно, Британию, а возможно, Европу…



Фото 3:
Людмила Чистякова и тяжеловесный клиент компании «СпецБалтТранс».




03.09.2010


Предыдущая новость
Перевозка техники для прокладки траншей и линий связи
Следующая новость
Максимум профессионализма для успешного старта «MAXIMUS»
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н