СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

перевозка трансформаторов

Лошадиные силы для силовых трансформаторов


Транспортная компания «СпецБалтТранс» выполнила еще один проект для компании «Севзапэлектросетьстрой», которая участвует в работах по комплексной реконструкции и техническому перевооружению ПС 220 кВ «Чесменская».
Перед сотрудниками нашей транспортной компании была поставлена задача переброски двух 80 тоннных силовых трансформаторов с места хранения на место их установки. Энергетическое оборудование AREVA перемещалось по территории подстанции.
Погрузо-разгрузочные работы сотрудники МНУ «Севзапэлектросетьстрой» выполнили такелажным способом. Эти работы заняли 12-15 часов на каждый трансформатор.
Для негабаритной перевозки 80 тонных трансформаторов по территории подстанции была подготовлена специальная дорога из бетонных плит, которая должна была выдержать нагрузку более 115 тонн (35 тонн автопоезд и 80 тонн трансформатор). Все работы были выполнены максимально аккуратно и точно в намеченные сроки.
Для подведения неформальных итогов негабаритной перевозки этого тяжеловесного энергетического оборудования можно представить этот проект в лошадиных силах.
Для перемещения этого негабаритного груза понадобился двигатель мощностью примерно 640 лошадиных сил. Расчёты Уатта, который ввел понятие «лошадиной силы» относились к мощности лошади, усреднённой за большое время. По утверждениям физиков и физиологов, сила живой лошади в два с половиной раза меньше технической лошадиной силы. Поэтому, достаточно обычный для нашей транспортной компании проект, в пересчете на реальные живые лошадиные силы приобретает почти эпические масштабы в 1500 лошадей. Но основой для любого логистического проекта является бесспорная истина:

«Лошадиным силах нужна хотя бы одна голова»


Для справки:
Компания AREVA
AREVA T&D – мировой лидер в области оборудования и систем для передачи и распределения электроэнергии. Входит в состав промышленной группы AREVA (Франция), основным направлением деятельности которой являются проектирование, поставки и комплектация оборудования для энергетики.
AREVA T&D производит и поставляет оборудование и системы для передачи и распределения электроэнергии по всему миру, имеет 67 производственных предприятий в 40 странах, в том числе и в России, а также коммерческую сеть в более чем 100 странах мира.

Модернизация подстанции "Чесменская", построенной в 1934г., началась в 2007г. Реконструкция позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей центральных и южных районов Санкт-Петербурга. МЭС Северо-Запада являются филиалом ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы". В зону обслуживания МЭС Северо-Запада входят 11 субъектов РФ - Петербург, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Смоленская, Брянская, Калининградская и Архангельская области, а также Республики Карелия и Коми.

18.11.2010


Предыдущая новость
Тяжеловесная перевозка буровой установки Liebherr
Следующая новость
Негабаритная перевозка буровой установки Liebherr на объекты ОАО «РЖД»
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н