СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

перевозка тоннелепроходческого комбайна, тоннелепроходческой машины

Тоннелепроходческая машина для горных сочинских объектов


В Сочи отправлен очередной автокараван из 7 единиц спецтехники, который доставил негабаритное оборудование для проведения горных работ при строительстве олимпийских объектов в Сочи.
В ноябре 2010 года транспортная компания «СпецБалтТранс», осуществляющая автомобильные негабаритные перевозки грузов, перевезла тоннелепроходческую машину (ТПМ) на горные сочинские объекты Alpine. Сейчас на эти же объекты была доставлена крупногабаритная техника немецкой компании "Aker WIRTH".
Комбайн и негабаритное оборудование к нему было доставлено из немецкого порта Любек в Морской порт Санкт-Петербург. После всех необходимых процедур портового экспедирования, негабарит был размещен на 7 специальных автомашинах и отправлен в Краснодарский край на строительные объекты Олимпиады. Общий вес отправленного негабаритного оборудования - 135 тонн.

Для справки:
Aker WIRTH GmbHКомпания "Aker WIRTH GmbH" занимает ведущие позиции на мировом рынке в различных областях гражданского строительства: техники и оборудования для нефтедобычи, горного строительства, тоннелестроения и фундаментостроения. Основная продукция компании:
  • Буровые установки
  • Бурильно-крановые машины (БКМ)
  • Геологоразведочное оборудование
  • Оборудование для испытания грунтов
  • Буровая вышка ВЛМ-000
Тоннелепроходческие машины (ТПМ)
тоннелепроходческие машины (ТПМ)ТПМ оснащена маханизированным рабочим органом для разработки грунта, системой ковшовых устройств и транспортеров по которым грунт удаляется за пределы машины и перегружается в транспортное средство. Транспортировка грунта, установка временной крепи и возведение обделки производятся по аналогии с обычным горным способом работ. При применении ТПМ в значительно меньшей степени, чем при буровзрывном способе, нарушается устойчивость окружающего массива, поскольку динамические воздействия уменьшаются. В связи с этим практически устраняется опасность вывалов и осадок поверхности земли.

Фотографии перевозки комбайна из Морского порта Санкт-Петербург

Тоннелепроходческая машина Aker WIRTH
Перевозка проходческих комбайнов
Портовое экспедирование горной техники
Оборудование Aker WIRTH


25.01.2011


Предыдущая новость
Перевозка строительной техники - гусеничного крана “Hitachi” в порт Оля
Следующая новость
Таможенники всех стран, поздравляем!
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н