СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

перевозка гусеничного крана

Перевезти можно все! Даже гусеничные краны МКГ и РДК


Гусеничные краны МКГ и РДК, работавшие на всех стройках доперестроечного периода, до сих пор в строю. На строительных объектах можно встретить и краны - «дедушки» и краны -«внуки» этих известных советских брендов подъемно-транспортной крупногабаритной техники. Эти краны достаточно экономичны и удобны в работе, однако в переброске кранов с объекта на объект часто возникают серьезные технические сложности, вызванные габаритными характеристиками и инженерными особенностями этих конструкций (общий вес крана более 40 тонн, при широких габаритах имеет узкие и абсолютно гладкие гусеницы).

грузоперевозка гусеничного крана

Транспортная компания «СпецБалтТранс» имеет опыт в организации негабаритных перевозок кранов МКГ и РДК между различными строительными объектами. В январе 2011 года специалисты компании выполнили очередной проект по переброске строительной техники для компании «Мостоотряд 47». На этот раз перебрасывался кран МКГ-25 из Гатчины в Лужайки (Выборгский район). В этом районе ведутся строительные работы по развитию путевой инфраструктуры под скоростное движение поездов Allegro между Санкт-Петербургом и Хельсинки на участке Санкт-Петербург – Выборг – Бусловская.
Особенностью данного проекта был 35 километровый участок грунтового зимника возле поселка Лужайки. Для негабаритной перевозки этого крана был подобран трал шириной 3 метра и грузоподъемностью 60 тонн. Преодоление зимника потребовало навыков, уверенности и профессионализма от водителя трала, но это крупногабаритная и тяжеловесная техника благополучно и в срок приступила к работе на новом объекте.
Специалисты компании предлагают свои услуги всем строительным компаниям в решении не самого простого транспортного вопроса по перевозке гусеничных кранов.



Мы готовы перевести не только самую современную подъемно-транспортную технику европейских производителей (Demag, Hitachi, Liebherr, Liebherr, Link-Belt, Manitowoc, Sennebogen, Sumitomo, Terex) , но и отечественную технику – гусеничные краны МКГ и РДК на самые удаленные строительные площадки.
Все детали перевозки, ее сроки, маршрут, стоимость можно выяснить непосредственно у наших сотрудников. Звоните, пишите — и мы сразу начнем готовить ваш груз в дорогу!

Для справки:
МКГ25 — полноповоротный самоходный гусеничный кранГусеничные краны
МКГ: Индекс «МКГ» означает «Монтажный Кран Гусеничный». После букв ставятся цифры, означающие грузоподъемность крана.

МКГ25 — полноповоротный самоходный кран на раздвижном гусеничном ходу с дизель-электрическим многомоторным приводом. Кран предназначен для монтажных, погрузочно-разгрузочных работ, а также применяется в мостостроении, а также применялся в энергетическом строительстве.В 1965 году Днепропетровский опытный завод средств механизации начал выпуск гусеничных кранов модели МКГ-25 на ходовом устройстве с многокатковыми гусеничными тележками.
В настоящее время выпускаются краны серии МКГ-25.01, ставшие дальнейшим развитием кранов МКГ-25БР МКГ-25БР (монтажный Кран Гусеничный, грузоподъёмностью 25т, в башенно-стреловом исполнении, с раздвижным гусеничным ходовым устройством). Краны этой серии, как и предшествующая серия, обладают раздвижным ходовым устройством, но в отличие от прежних серий имеют 19 видов сменного рабочего оборудования, не считая дополнительного: буровое, копровое и сваевдавливающее.

РДК (RDK - Raupen Dreh Krane) - гусеничный поворотный кран РДК (RDK - Raupen Dreh Krane)
Raupen Dreh Krane, гусеничный поворотный кран совместной советско-германской разработки. Эти гусеничные краны были адаптированы под технические требования и климатические условия СССР. Модификации этого крана производились в период с 1972 года по 1991 год в ГДР. Таким образом, краны этой серии можно назвать «советским аналогом» кранов RDK 280 и аналогом советских кранов МКГ 25.

03.02.2011


Предыдущая новость
Таможенники всех стран, поздравляем!
Следующая новость
Дорожно-строительная техника как негабаритный груз
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н