СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Редакция журнала «АвтоТрансИнфо» попросила руководителей успешных транспортно-логистических компаний, действующих в самых разных сегментах сферы грузоперевозок, рассказать о том, как изменился российский и международный рынок транспортной логистики за последние годы, какие тенденции заметны им – профессиональным участникам рынка, как, по их мнению, будет развиваться сфера транспортной логистики в самом ближайшем будущем. Генеральный директор ООО «СпецБалтТранс-Логистика» Леонид Павлович Зыкин рассказал журналу «АвтоТрансИнфо» о причинах роста ставок на перевозки негабаритных грузов и об изменяющемся рынке заказчиков негабаритных перевозок.

Как и в других сегментах транспортного рынка, ставки на перевозку негабаритных грузов за 2010 год выросли не сильно – на 15–25%, рост тарифов продолжился и в первом квартале этого года, однако, как отметил генеральный директор ООО «СпецБалтТранс-Логистика» Леонид Павлович Зыкин, основной причины роста стало повышение цен на топливо, а не повышение рентабельности перевозок. Тем не менее, по некоторым направлениям цены уже достигли докризисного уровня, а по остальным, уверен Л.П. Зыкин, сравняются к началу лета.
Наибольшее оживление, по оценке Л.П. Зыкина, наблюдается в области перевозок лесной, дорожно-строительной и горной техники, а также в перевозке нефтегазового и энергетического оборудования, в то время как рынок перевозок сельхозтехники едва теплится.
«Заметен переход от спроса только на транспортные услуги к спросу на комплекс логистических услуг по принципу «door to door»: погрузка-разгрузка, морской фрахт, экспедирование в порту, таможенное оформление, – поделился своими наблюдениями генеральный директор ООО «СпецБалтТранс-Логистика». – Сильно изменился рынок заказчиков негабаритных перевозок, новых заказчиков у нас не менее 50% от общего числа. Удержались на рынке, в основном, представительства крупных иностранных компаний-производителей мировых брендов техники и оборудования». В этой ситуации работа отдела маркетинга компании претерпела существенные изменения, маркетинг, без преувеличения, стал ключом к успешной деятельности: без постоянного изучения динамики восстановления и развития основных промышленных рынков, на которых осуществляется перевозка негабаритных грузов, работать, по признанию Л.П. Зыкина, уже невозможно.
«Негабаритная логистика (перевозки КТГ) пока только-только выбралась из «кризисной ямы», но до докризисных объемов перевозок еще очень далеко. Надеюсь, что стабилизации на этом невысоком уровне не произойдет, и 2011 год будет годом более серьезных успехов и развития на промышленных рынках», – поделился своими соображениями Л.П. Зыкин.

полную версию статьи читайте в журнале «АвтоТрансИнфо» от 18 апреля 2011 №6 (245)

20.04.2011


Предыдущая новость
Сотрудничество с International Rail Partnerts - Европа готова к негабаритным перевозкам железнодорожной паромной переправой
Следующая новость
Негабаритная перевозка частей турбины, изготовленной на ЛМЗ
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н