СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Перевозка станков с ЧПУ на Flat Rack

Высокоточное оборудование для производства ЖК-телевизоров новых серий доставлено в Рузу

Специалисты транспортной компании «СпецБалтТранс» приняли участие в международном проекте по вводу в эксплуатацию нового завода компании LG Electronics. В 2009 году LG Electronics начала производство ЖК-телевизоров на своем предприятии в России. Это совершенно новое производство по производству бытовой техники и электроники размещено в Рузе (Московская область), общая площадь завода составляет 50 га. Первая очередь завода была запущена в апреле 2009 года, сейчас продолжается процесс запуска новых производственных мощностей. Новая партия японского высокоточного оборудования была доставлена в Рузу специалистами транспортной компании «СпецБалтТранс». Оборудование общим весом более 300 тонн доставлялось партиями из Японии в Морской торговый порт Санкт-Петербург и после проведения необходимых таможенных процедур отправлялось автотранспортом на завод в Московскую область.





При морской негабаритной перевозке оборудование было размещено на специализированных контейнерах типа Flat Rack, на них же оборудование перегружалось на автопоезда для доставки на территорию завода. Первой партией было отправлено оборудование весом более 57 тонн на двух автомашинах, второй - оборудование весом более 260 тонн автокараваном из 9 машин.

Для справки:
Метод контейнерной перевозки негабаритных грузов
Этот метод подходит для перевозки всех видов промышленного оборудования и техники, составные части которых возможно разместить в стандартном или специализированном контейнере. Это самый эффективный вид доставки негабаритного груза, как по финансовым, так и по временным затратам.
Несомненным преимуществом контейнерной перевозки является возможность обеспечить негабаритному грузу максимальный режим безопасности при погрузо-разгрузочных работах, так как перегружается не сам груз, а контейнер, на котором он расположен.
Если техника или оборудование не может быть размещено в стандартном контейнере, есть вероятность, что его можно разместить в специализированных контейнерах:
  • Flat Rack - контейнеры, состоящие из основания и торцевых стенок
  • Open Top - контейнеры, открывающиеся сверху
  • Flat platform - открытые контейнерные платформы
Компания «СпецБалтТранс» оказывает услуги по перевозке негабаритных грузов в контейнерах, все подробности можно узнать на сайте или непосредственно у специалистов компании.

Завод LG Electronics в Рузе (LG factory, Ruza)
Завод LG Electronics в Рузе (LG factory, Ruza)

Компания LG Electronics, мировой лидер рынка плоскопанельных дисплеев, с 2009 года начала производство новых серий ЖК-телевизоров в России.
Модели современных устройств, оснащенных новейшими технологиями, будут изготавливаться на большом заводе LG в Рузе по производству бытовой техники и электроники, площадь которого составляет 50 га. На сегодняшний день это одно из самых внушительных производств в Европе, выпускающее комплектующие, крупную бытовую технику, а также плазменные и ЖК-телевизоры. Предприятие постоянно обновляет линейку производимой продукции, запуская все новые и новые линейки стильных и высокотехнологичных приборов.

05.05.2011


Предыдущая новость
Перевозка подержанной негабаритной техники
Следующая новость
Перевозка негабаритных грузов в контейнерах
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н