СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Своя среди чужих. Чужая среди своих.



При выполнении практически рядовой поездки по перевозке очередного обычного тяжеловесного и крупногабаритного груза из Смоленской области в Великий Новгород произошел практически обыденный случай: сломалась машина.
Ну сломалась и сломалась! Что же здесь такого? На то и машины, чтобы ломаться. Но... есть "отягчающие обстоятельства".
Машина под негабаритным грузом - это раз, рейс первый из трех запланированных на неё – это два, специальное разрешение на негабаритную перевозку скоро заканчивается - три, до родной ремзоны 800 км – четыре, и, главное, взяты обязательства выполнить перевозку до начала майских каникул – а это, самое и самое главное.
Интересный факт: при первом проявлении неисправности, еще в дороге и по дороге на погрузку, заехали на «фирменную» станцию технического обслуживания. И тут же предложили фирменный ремонт, но цена его была также «фирменная».
Никакие переговоры о возможности ремонта с последующей оплатой не увенчались успехом, предложили только залог (откуда у водителя наличных 240 000 рублей с собой!!!). Причем ремонт заключался в простой замене всей неисправной топливной системы на новую. Вот уж точно, чужой оказалась наша машинка среди своих…
Плавающая неисправность как бы сама собой устранилась и рейс продолжился. Но все рано или поздно проявляется. Спецтехника окончательно сломалась уже под негабаритным грузом.
И было принято решение ремонтироваться на придорожной СТО. Оперативно, в районе Москвы, была найдена соответствовавшая машине ремзона, были проведены переговоры с ее руководством и машина вне плана встала на ремонт. И наша машина стала как бы своей среди чужих.
Все запчасти, о чудо, оказались на месте, ремонтники также на месте и работа закипела. Все в самый короткий срок было отремонтировано с надлежащим качеством и, что самое интересное, по цене в 4 (четыре!!!) раза дешевле, чем на фирменной станции.
Можно конечно поворчать, что на придорожной станции и детали неоригинальные, и рабочие места не аттестованы, и ремонтники ходят не в красивых «комбезах», а в простой рабочей робе, но факт остается фактом: машина отремонтирована, негабаритный груз доставлен, заказ клиента успешно выполнен.

Хочется сказать спасибо неизвестной ремзоне на дороге: так держать, ребята! Спасибо! И вам, и всем тем, кто на дороге обеспечивает оперативные ремонты нашей спецтехники.

12.05.2012


Предыдущая новость
Компания “СпецБалтТранс” на 17-ой международной московской выставке и конференции по транспорту и логистике “TransRussia 2012” (“ТрансРоссия 2012”)
Следующая новость
Обязательное предварительное информирование о товарах, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н