СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

TransRussia 2012, ТрансРоссия 2012, ТрансРаша 2012

Специалисты транспортной компании приняли участие в 17-ой международной московской выставке и конференции по транспорту и логистике “TransRussia 2012” (“ТрансРоссия 2012”), проходившей с 24 по 27 апреля 2012 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

Ориентированная в первую очередь на услуги по грузоперевозкам, выставка ТрансРоссия 2012 продемонстрировала полный комплекс логистических решений — от транспортно-экспедиторского обслуживания до программного обеспечения.
При оценке результатов работы на выставке, мы, в первую очередь принимали во внимание практические результаты именно для себя и для нашей компании.
Конечно, результаты для одной маленькой и очень маленькой компании и результаты для российской логистики в целом, вещи понятно разные, но.... Ведь ручеек деятельности отдельно взятой логистической компании вливается в реку всей российской логистики. Так и результаты работы нашей компании есть составная часть всего большого результата от всей выставки.
Мы пропустили предыдущую выставку и поэтому, интересно было посмотреть, что изменилось. Основные моменты, которые сразу же бросились в глаза.
Наличие брендовых компаний, больших, или как они себя именуют глобальных логистических операторов. Практически отсутствие небольших и средних компаний, где сосредоточена, так сказать, реальная логистическая жизнь. В основном представлены экспедиторские компании, представителей грузовладельцев практически и грузополучателей не было.
Российские монополии, такие как Газпромнефть и РЖД были представлены как бы для галочки. Для освоения бюджета выставочной деятельности не более того. Помпезно, масштабно, красиво и бесполезно и бессмысленно. Бросились в глаза специализированные стенды стран, живущих на транзите грузов для России. В первую очередь это прибалтийские страны, такие как Эстония и Латвия (примечательно название экспозиции республики Латвия - Latvia Transit), Финляндия и дружественные нам Украина и Беларусь (но как-то с логистической дружбой у нас не очень…). Появились экспозиции китайских компаний-экспедиторов. Находились они как-то в стороне, так сказать на обочине выставки, что не соответствует самой китайской логистике. Да и с подготовкой к самой выставке у них наблюдалась «хромота»: буклетов и прочего раздаточного материала на русском языке не было. При попытке пообщаться, выяснилось, что и на русском они не говорят. Конечно, логистика вещь интернациональная, но выставка то называется ТрансРоссия (или что еще нам ближе, ТрансРаша). Значит, и готовиться надо к русскоязычной выставке и переводчиками, и русскоговорящими сотрудниками, и печатными материалами.
Так что пообщаться с представителями Поднебесной пришлось на «русско-китайском» английском языке. Здорово и красиво выглядело, но толку не много. Так сказать, не договорились….
Поразило наличие логистических компаний из Сибири: Красноярск, Новосибирск. Самая оптимальная логистика из Китая в Центральную Россию лежит как раз через эти регионы.
Практически на каждом стенде, буклете, если не вторым номером, то третьим это уже точно, стояли организации перевозок из Китая. Это также знамение времени – производство в Китае, потребление во всем остальном, некитайском, мире.
Вот так и прошла для нас выставка ТрансРоссия 2012.



В принципе, глобально, она ничем не отличалась от ТрансРаши 2010 или 2008. Тот же подбор участников, вернее разделение их, те же гуляющие практические логисты, те же стоящие около стендов девчонки с ногами из-под мышек и точеными фигурками в нарядах от модных стилистов и столь же далекие от логистики, как и мы от стилистики. Все тоже, но где-то кольнуло, а вдруг с этой выставки все пойдет иначе. И не только в одной отдельно взятой компании или в отрасли перевозок, в которой мы работаем, но и во всей логистике в целом.
Но мечтания мечтаниями, а теперь начался разбор визиток, буклетов, рекламных материалов, расшифровка дневниковых записей, звонков партнёрам и клиентам, с кем познакомились на выставке, то есть практическая логистическая работа. И все для того, чтобы завтра было лучше, чем вчера, для того, чтобы мечты реализовались в действительность.

04.05.2012


Предыдущая новость
Переброска гусеничного крана СКГ 63-100 из Кириши в Калининградскую область на объекты строительства завода по углубленной переработке маслосодержащих культур
Следующая новость
Форс-мажор при перевозке негабаритного груза: поломка автомобильной спецтехники в дороге
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н