СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Свои впечатлениями от выставки 2009 года поделилась Чернякова Ольга, руководитель отдела по работе с клиентами.

«Золотая осень» накормит всех!
За год мы все устали от различных кризисных проявлений и всевозможных антикризисных программ. А любая выставка – это своеобразное зеркало состояния отрасли, которой эта выставка посвящена. Поэтому, по первому общему впечатлению, выставка «Золотая осень» порадовала своей многолюдностью, яркими красками и очень привлекательной сельскохозяйственной продукцией, красовавшейся в изобилии во многих павильонах. В таких павильонах готовой продукции как-то по-особому уверенно и позитивно воспринималась основная идея агрофорума: «Развивая АПК, можно преодолеть все трудности!»

Мастер-классы –это показательно и здорово!
Однако, наши профессиональные интересы находятся на выставке «АгроТек Россия» – крупнейшей специализированной выставке сельскохозяйственной техники.
Порадовали встречи со знакомыми партнерами и возможность поговорить лично с теми, с кем обычно видишься только через экран монитора. Очень перспективными показались такие формы работы компаний на выставке как обучение специалистов работе на современной технике с помощью организации мастер-классов на стендах компаний. Мастер-классы проводили такие компании как CLAAS, Агромашхолдинг, AMAZONE, Петербургский тракторный завод, KUHN, Квернеланд. Для нас эти мастер-классы интересны тем, что пробуждают живой покупательский интерес, а, значит, и переговоры о потенциальных перевозках такой техники становится более предметными и реальными.

Сохранение и переработка зерновых стали более актуальны
В прошлом году в России был рекордный урожай зерновых, и поэтому нет ничего удивительного, что на выставке этого года по количеству предложений вперед вырвались компании, специализирующихся на хранении и обработке зерновых. И наши новые логистические контакты на выставке связаны именно с этой техникой.

Выставка как пособие по экономической географии Европы
Иностранные компании-производители техники и оборудования для АПК находились в отдельном павильоне и были объединены на стендах по странам, что значительно облегчало работу и позволяло предлагать определенные услуги по конкретным географическим направлениям, Сильнейшие представители агротехнического бизнеса были представлены с прежним «размахом», но вот новых игроков в павильоне не было.
Это и понятно, потому что выставочный маркетинг для такой сложной и негабаритной техники, как оборудование для АПК, - дело очень непростое. Чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей на рынке, надо обязательно показывать технику в действии, а доставка негабаритной техники на выставку уже сама по себе - непростая задача. Мне представляется интересным сотрудничество нашей логистической компании с компаниями, которые только планируют выходить на рынок. Возможно, наши услуги по перевозке их оборудования на выставку и обратно могут оказаться актуальными, потому что кризис- это время, когда может происходить смена игроков на полях рыночных битв.

Фотографии с выставки «АгроТек Россия-2009»

Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото 6
Фото 7
Фото 8


13.10.2009, 11:25


Предыдущая новость
«Легко на сердце от грузов тяжелых» - интервью управляющего компании журналу АТИ
Следующая новость
Выставка KoneAgria - бренды для Финляндии
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н