СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

ГОК "Олений Ручей", перевозка мобильного жилья, перевозка вахтовых поселков, доставка бытовок, СпецБалтТранс

Модульные здания для вахтовых поселков ГОК «Олений Ручей»

«Олений ручей» пополнился новым мобильным жильем. В мае был продолжен долгосрочный проект с Группой компаний "Город" по перевозке мобильного жилья для вахтовых поселков. Мобильные здания доставляются в Мурманскую область, поселок Коашву.
Мобильное жилье предназначено для специалистов ЗАО «Северо-Западная Фосфорная Компания» (СЗФК) которые занимаются строительством нового горно-обогатительного комбината (ГОКа) на месторождении «Олений ручей».
С начала проекта в «Олений ручей» были перевезены две партии, в начале июня в Коашву отправятся еще две партии мобильного жилья.

Для справки:

Коашва — посёлок в Мурманской области России. Административно входит в городской округ город Кировск. Население 1204 человека (2007).Посёлок назван по близлежащей горе, название которой переводе с саамского языка означает «гора у болота». Расположен между Хибинами и Умбозером на реке Вуоннемиок. В посёлке 10 пятиэтажных домов, трикотажная фабрика, детский сад и школа. Автобусное сообщение с городом Апатиты. Железнодорожная станция Рудная. Посёлок возник в 1977 году как поселение геологов. Дальнейшее развитие посёлка началось при открытии рудника «Восточный» в 1978 году.

Апати́т (от др.-греч. ἀπατάω «обманываю») — минерал, фосфат кальция.
Название минерала связано с тем, что он встречается в природе в разных видах, так что его часто путали с другими минералами (бериллом, диопсидом, турмалином).
Апатит является сырьём для производства фосфорных удобрений (простой суперфосфат, преципитат и фосфоритная мука), фосфора и фосфорной кислоты.
Промышленные залежи апатита редки. Крупнейшее в мире месторождение — Хибинское на Кольском полуострове в России, где добывают апатитонефелиновую руду, состоящую из фторапатита и нефелина.

02.06.2010, 11:41


Предыдущая новость
«Транспорт для промвыставок. Экономить можно и нужно.» - статья в журнале «АвтоТрансИнфо»
Следующая новость
Завершена крупногабаритная перевозка китайских чиллеров Shuangliang на олимпийские объекты в Сочи
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н