СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Летняя крупногабаритная перевозка холодильных машин для Зимней Олимпиады

Транспортная компания «СпецБалтТранс» закончила проект по крупногабаритной перевозке китайского холодильного оборудования Shuangliang на олимпийские объекты в Сочи.
ООО «СпецБалтТранс» осуществил таможенную очистку и погрузо-разгрузочные работы китайского оборудования в Морском Торговом порту Санкт-Петербург и организовал перевозку крупногабаритных грузов - партии чиллеров китайского производства из Петербурга в Сочи автомобильным спецтранспортом.
Самый сложный этап перевозки проходил по трассе М27. Как известно, эта трасса проложена вдоль побережья Черного моря в условиях горной местности. На трассе много крутых спусков, поворотов, участков с ограниченной видимостью, требующих повышенного внимания водителя, а тем более при движении автопоезда с крупногабаритными и тяжеловесными грузами.

Рассказывает директор по логистике транспортной компании «СпецБалтТранс» Иван Берг:

«Дополнительной сложностью для водителей и спецтранспорта в этой крупногабаритной перевозке была жаркая погода, установившаяся в этом районе. Экстремальное сочетание жары, дорожного «серпантина», временного лимита проекта и ответственности за безопасную перевозку дорогостоящего оборудования, делают такие перевозки непростым испытанием на мастерство и профессионализм.
Наши водители и экспедиторы иногда называют этот маршрут - «кавказский негабарит».
Объемы олимпийского строительства возрастают с каждым днем и проектов в рамках «кавказского негабарита» становится все больше. С каждым таким проектом сотрудники нашей транспортной компании нарабатывают бесценный опыт непростых перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов в условиях горной местности».

Для справки:
чиллеры, перевозка чиллеров, перевозка холодильного оборудования, перевозка оборудования Группа компаний Shuangliang, перевозка оборудования, СпецБалтТрансЧиллер - холодильная машина для охлаждения жидкого теплоносителя. Чиллеры условно можно разделить по типу холодильного цикла на два основных класса: абсорбционные и парокомпрессионные.
ООО «Энергоресурсосберегающие технологии» (ЭРСТ) - эксклюзивный дистрибьютор Shuangliang на территории России.
Группа компаний Shuangliang образована в 1982 году и является крупнейшей промышленной площадкой в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Shuangliang получил признание китайского правительства (предприятию присвоены высочайшие национальные знаки «Китайский топ-бренд» и «Индекс высочайшего доверия»).
Трасса М27 (Е97) Джубга - Небуг - Агой - Туапсе - Лазаревское - Сочи - граница с Абхазией (Грузией) - Кутаиси – Тбилиси. Федеральная автомобильная дорога М27 (Е97) по территории РФ (проходит по Краснодарскому краю) имеет протяженность 320 км и пролегает по Черноморскому побережью Краснодарского Края. После пересечения границы Российской Федерации и Абхазии (Грузии) дорога имеет продолжение в направлении Сухума, Тбилиси, Баку.

03.06.2010, 15:31


Предыдущая новость
Транспортная компания «СпецБалтТранс» продолжает проект по перевозке модульных зданий на горнообогатительный комбинат «Олений Ручей»
Следующая новость
Шведы вновь наступают на Россию. Дробильно-сортировочное оборудование SANDVIK активно завоевывает рынок техники для горнорудной промышленности
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н