СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

перевозка оборудования по России, перевозка оборудования SANDVIK, перевозка дробилок SANDVIK, перевозка дробильных линий SANDVIK,  Стойленский ГОК, СпецБалтТранс, Павел Зыкин

Шведы вновь наступают на Россию.
Цель стратегического наступления – горнорудный рынок.

Транспортная компания «СпецБалтТранс» продолжает сотрудничество с российским представительством компании SANDVIK по негабаритной перевозке дробильной техники в различные регионы России. В начале июня 2010 года закончена негабаритная перевозка очередной партии дробильно-сортировочного оборудования на Стойленский ГОК. На горнообогатительный комбинат, который находится в Старом Осколе, отправилась еще одна 120 тонная дробильно-сортировочная линия.

Рассказывает директор компании «СпецБалтТранс» Павел Зыкин:

«Специалисты транспортной компании «СпецБалтТранс», занимающейся перевозкой крупногабаритной и тяжеловесной техники, отмечают значительное «оживление» рынка перевозок дорожно-строительной техники и оборудования для горнорудной промышленности. Профессионалы любой транспортно-логистической компании, активно работающие с запросами на негабаритные перевозки, способны нарисовать пусть несколько «импрессионистическую», но все-таки достаточно объективную картину основных отраслевых трендов, которые востребованы на промышленных рынках в данный момент. В структуре запросов на расчет стоимости перевозок, поступающих в нашу транспортную компанию, как по телефону, так и по Интернету, мы отмечаем явную тенденцию к увеличению количества запросов на перевозку оборудования и техники для горнорудной промышленности.
Из чего складывается наша «картина»?
Во-первых, мы являемся постоянным транспортным подрядчиком в большом проекте по негабаритной перевозке нового дробильного оборудования компании SANDVIK для Стойленского ГОК. Во-вторых, выполняем для этой компании ряд проектов по переброске арендованных единиц техники с одного карьера на другой.
Такие «антикризисные» изменения в объемах поставок новой и арендованной техники свидетельствуют о том, что наметилось оживление в горнорудной промышленности и в отрасли начат ряд серьезных проектов по разработке новых месторождений.
Об этом «оживлении» косвенно свидетельствует и резко выросшее число заказов на перевозку модульных зданий для вахтовых поселков.
Большая часть из перевезенных нами вахтовых домиков были перевезены нами также на ГОК, для проживания специалистов ЗАО «Северо-Западная Фосфорная Компания», занимающихся строительством нового горнообогатительного комбината на месторождении «Олений ручей».

Для справки:

ОАО "Стойленский ГОК", третий по величине производитель руды в России, входит в состав ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат» («НЛМК»), который владеет 97% акций этой компании.
НЛМК занимает третье место в России среди предприятий по производству стали и проката.

08.06.2010, 16:48


Предыдущая новость
Завершена крупногабаритная перевозка китайских чиллеров Shuangliang на олимпийские объекты в Сочи
Следующая новость
Специалисты транспортной компании «СпецБалтТранс» поделились своими впечатлениями о крупнейшей выставке дорожно-стороительной техники СТТ-2010, состоявшейся в начале июня в Москве
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н