СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

перевозка катера

Катер для речных прогулок вблизи Северного полярного круга


Транспортная компания «СпецБалтТранс» выиграла тендер и осуществила перевозку деревянного катера, который, несомненно, можно отнести к разряду негабаритных грузов.
Катер был изготовлен в Петрозаводске по заказу Национального парка "Паанаярви", расположенного на северо-западе республики Карелия. Перевозка этого речного транспортного средства, предназначенного для работы на основных туристических маршрутах национального парка, осуществлялась автомобильным транспортом.
Общая длина трассы составила 730 километров, из которых около 550 километров – федеральная трасса, а оставшиеся до места выгрузки 180 километров - это грунтовая дорога.
Имя нового катера - «Оланга». Так называется крупнейшая река северо-запада Карелии, которая вытекает из озера Паанаярви. 28 июля катер был доставлен в Национальный парк. Желаем ему "семь футов под килем". Пусть наша «Оланга» доставляет радость туристам, которые будут приезжать в сказочный «Паанаярви» за новыми впечатлениями и эмоциями. Ведь этот парк уникальный перекресток ландшафтов: к северу остается заполярье и тундры, к югу - тайга, к востоку и северо-востоку - студеное Белое море и Арктика, к западу - Атлантика со своим теплым Гольфстримом. Отсюда можно путешествовать, как говорится, на все четыре стороны и всегда впечатления будут неповторимыми.
А директору национального парка Александру Бижону желаем, чтобы его большое живое беспокойное хозяйство, со всеми его обитателями флоры и фауны, было во все сезоны красиво, привлекательно и гостеприимно. И чтобы парк дарил своему коллективу и гостям радость от волшебной магии северной природы.

Для справки:
Национальный парк Паанаярви

Национальный парк «Паанаярви» расположен вблизи Северного полярного круга на северо — западе Республики Карелия, на территории Лоухского района. Западная граница его совпадает с государственной границей России с Финляндией. Со стороны финской границы к «Паанаярви» примыкает национальный парк «Оуланка», образованный в 1956 г. в Финляндии. Площадь национального парка составляет 103,3 тыс. га. Лесные земли занимают 78 тыс. га (75,5 %), в том числе покрытые лесом земли — 77,5 тыс. га (75,0 %). Площадь нелесных земель 25,3 тыс. га (24,5 %), в том числе: воды — 10,9 тыс. га (10,6 %), болота — 13,0 тыс. га (12,6 %), дороги и просеки — 0,2 тыс. га (0,2 %), остальные 1,2 тыс. га (1,1 %) — прочие земли. На территории парка населенных пунктов нет.

03.08.2010, 14:34


Предыдущая новость
Компания «СпецБалтТранс» выполнила перевозку негабаритного груза - карьерного самосвала БелАз из Ленинградской области в Польшу, организовав мультимодальную перевозку с использованием автомобильного и морского транспорта
Следующая новость
Энергетический проект по негабаритной перевозке оборудования на Валаам
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н