СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты




Валаамская жизнь под иерусалимским солнцем (по следам выполненного проекта)


Лето - время отпусков и долгожданной возможности забыть про логистические задачи, проблемы и достижения.
Наши сотрудники, возвращаясь, всегда делятся своими впечатлениями и особо приятно, когда эти впечатления могут порадовать всю компанию.

Рассказывает Шурыгина Ольга, PR директор компании:
«Этот отпуск я провела в речном круизе по Ладожскому и Онежскому озеру. Мы прибыли на Валаам ранним утром и у пристани наш теплоход встречали гиды, паломническая служба и... И старый знакомый нашей компании «СпецБалтТранс», почти крестник. Щенок, которого спас на пристани наш сотрудник Иван Берг во время проекта по перевозке на остров энергетического оборудования для подстанции. Он упал в воду и оказался между бортом судна и вертикальной стенкой причала, но был вовремя выхвачен из воды опытными моряками и бдительными сотрудниками компании.
После этой трогательной фотографии и рассказа Ивана Васильевича было просто невозможно не узнать его. Щенок стал серьезной, хоть и небольшой собакой, и настоящим жителем острова Валаам. Он спокойно и несуетно встречает туристов и паломников на пристани, а потом вместе с ними идет на экскурсию, провожая до киосков с монастырскими сувенирами и лакомствами. Там, приняв с достоинством очередное подношение добродушных туристов, покидает их перед входом в храм, и торопится на пристань встречать новые корабли. К моему величайшему сожалению, у меня тогда не было с собой фотоаппарата, поэтому могу показать только еще раз его трагически-счастливый мокрый портрет.
И второе приятное производственное впечатление – это рассказ гида о том, как теперь, когда построена новая подстанция, стало гораздо спокойнее и комфортнее на острове, потому что подача электричества для монастырской и гражданской жизни стала устойчивой и надежной. И хотя наши туристические тропы пролегали вдалеке от подстанции, мне было очень приятно, что именно наша транспортная компания выполнила в этом энергетическом проекте все работы по доставке оборудования.
В этот раз Валаам был нагрет жарким солнцем необыкновенного лета 2010 года до невероятной для этих мест температуры - 35 градусов. Но это тоже создавало удивительное впечатление.
Наш суровый северный архипелаг вдруг стал самой настоящей Палестиной и путешествие по нему оставило реальное ощущение паломничества по святым местам под палящими лучами иерусалимского солнца. В такие мгновения особенно остро чувствуешь, что наш мир - очень маленький и что время – понятие условное. Мы все живем рядом, под одним солнцем, плывем в одной лодке, похожей на волшебный остров Валаам.

Подробнее о Валаамском энергетическом проекте нашей компании можно посмотреть здесь:

(19.09.2009) Закончен этап перевозки трансформаторов на Валаам
(29.09.2009) Негабаритные перевозки 15 блок-модулей на острове Валаам
(30.09.2009) Доставлено оборудование для подстанции на Валааме

09.08.2010, 16:40


Предыдущая новость
«СпецБалтТранс» выполнил автомобильную перевозку негабаритного деревянного катера для водных туристических маршрутов в Национальном парке "Паанаярви"
Следующая новость
Перевозка техники для прокладки траншей и линий связи
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н