СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

перевозка горнообогатительного оборудования

Перевозка английского оборудования Gramtech из Санкт-Петербурга в Кемеровскую область


перевозка гидросайзераСпециалисты транспортной компании «СпецБалтТранс» закончили проект по перевозке горнообогатительного оборудования Gramtech из Санкт-Петербурга в Междуреченск (Кемеровская область). Кожух гравитационного сепаратора Gramtech был доставлен на обогатительную фабрику «Междуреченская».
Крупногабаритная установка предназначена для работ по обогащению крупнозернистых шламов. Негабаритный груз прибыл из Великобритании в Морской торговый порт Санкт-Петербург (два полуцилиндра 4,63*4,63*2, вес 6,5 тонн). После прохождения всех необходимых таможенных процедур, крупногабаритные полуцилиндры были доставлялся автомобильным спецтранспортом. Согласно правилам ПДД РФ, если ширина автопоезда с грузом превышает 4 метра, то для перевозки такого негабаритного груза требуется, не только разрешение, но и машина сопровождения и патрульный автомобиль ГАИ со спецсигналами. Так что гравитационный сепаратор Gramtech (шириной 4,63) благополучно проследовал с этим обязательным эскортом на расстояние более 5000 км.

Фотографии перевозки гидросайзера Gramtech


Для справки:
Гидросайзер «Gramtech» - установка, используемая при обогащении крупнозернистого шлама.

Обогатительная фабрика МеждуреченскаяОбогатительная фабрика «Междуреченская» входит в состав холдинга «Сибуглемет» и перерабатывает, главным образом, уголь, добываемый компанией «Междуречье» на территории Томусинского месторождения с мощными залежами коксующихся углей. По подсчетам геологов запасы угля, находящиеся в недрах Томусы, составляли 80 миллиардов тонн. «Сибуглемет» — российский угледобывающий холдинг, основным бизнесом которого является производство коксующихся углей, используемых в металлургии.

25.10.2011


Предыдущая новость
«Негабарит» о многом говорит
Следующая новость
Как развивается рынок негабаритных перевозок?
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н