СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты



Особенности перевозки
Практически всю дорожно-строительную технику, а особенно горное и дробильно-сортировочное оборудование, можно отнести к категории крупногабаритных и тяжеловесных грузов, так как их габариты по длине, ширине, высоте и весу превышают пределы, обозначенные в ПДД РФ. Это означает, что автоперевозка этой техники без специальных разрешений и соблюдения особых правил организации движения запрещена. Вот почему в нашей компании, профессионально занимающейся перевозкой негабаритных грузов, проекты по доставке именно этой отраслевой техники занимают значительную часть общего объема перевозок. Так, анализируя структуру перевезённой техники по отраслевой принадлежности в 2011 году, получается, что на дорожно-строительную технику пришлось 29%, а на дробильно-сортировочное оборудование — 14%.

Погрузка-разгрузка — зона повышенного внимания
Для компании, занимающейся перевозкой негабаритной техники, очень важен опыт и практика погрузо-разгрузочных работ конкретной техники и оборудования, потому что, как известно, «дьявол прячется в деталях». Особенно это касается перевозки дробильного и бурового оборудования, которое является своеобразным чемпионом по «негабаритности».
Детали и нюансы технических характеристик конкретных моделей дорогостоящего горного оборудования совершенно необходимы для безопасной погрузки-разгрузки на трал. Это вызвано необходимостью учитывать низкую посадку этой техники и небольшие, по сравнению с самим «телом», гусеницы. Необходимо учитывать угол заезда техники, который обычно не превышает 6–7 градусов, соотносить его с углом заезда низкорамного прицепа. Специалистами подбирается такой прицеп, чтобы угол заезда его был меньше, как минимум, на 2 градуса, чем угол заезда перевозимого оборудования.
Кроме того, каждая марка имеет свои особые требования к креплению оборудования на трале для обеспечения устойчивости груза во время перевозки. Иногда достаточно только «расчалить» груз цепями, но может возникнуть необходимость в дополнительных подпорках под «тело» оборудования.

Их мы знаем «в лицо»
Мы провели статистический анализ брендов, с которыми мы работали за последние три года. Наш послужной список брендов дорожно-строительной техники включает: John Deere, Terrion, Logset, Bauer, Valmet, Volvo, Caterpillar, Hitachi, Komatsu, Кировский завод, ЧТЗ, New Holland, Doosan, Kleemann, Liebherr, Wirtgen, Hyundai, Siemens, Tadano, Terex, Esco, Werker, Камаз, ДСТ, Всеволожский крановый завод, Aker, Амкадор, Wirth Soilmec.
Основные модели дробильно-сортировочного и бурильного оборудования были представлены за эти годы следующими марками: Sandvik, Bauer, Wirtgen, Terex, Metso, Liebherr, Esco, Aker, Kleemann, Maximus, Soilmec.

Интернет-запросы как зеркало рынка
Для общего анализа рынка этих видов промышленного оборудования хотелось бы привести статистику интернет-запросов, которые мы получаем на нашем сайте. В данном случае, не так важно, состоялась ли эта перевозка именно с нашей компанией, потому что мы видим статистику реальных запросов на перевозку конкретных моделей и «брендов». За два прошлых года наиболее частыми «гостями» в интернет-запросах являлись:
  • буровые: Liebherr, Bauer Boramtech, Atlas Copco, Tamrock (входит в состав Sandvik);
  • грохоты: Tesab, Powerscreen;
  • дробильные установки: Sandvik, Terex, Lokotrack, Chirftain, Powerscreen;
  • экскаваторы: Caterpillar, Hitachi, Komatsu, Fuchs, Volvo;
  • погрузчики: Liebherr, Kalmar, Atlas Copco.
Что запомнилось?
Любой опыт имеет начало. Поэтому первая перевозка какой-то конкретной марки всегда запоминается. Так, в 2011 г. мы перевезли дробильно-сортировочную установку «MAXIMUS-522». Именно этот экземпляр стал дебютом британской торговой марки на российских стройках.

21.02.2012


Предыдущая новость
Открытое письмо Председателю Правительства РФ Путину В.В.: Обстановка, сложившаяся в сфере перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом на территории всей РФ
Следующая новость
Поздравление с 23 февраля - Днём защитника Отечества!
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н